Обложка:unsplash.com
На этой неделе в Екатеринбурге: новый фильм режиссера Ксавье Долана «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована», фортепианный вечер в Доме печати, вечеринка Good bye, summer, выставка Ильи Фролова «Фрагменты толпы», мастер-класс по молекулярной кухне, пешеходная экскурсия «Из слободы в Cити», вторая вечеринка «Шуметь можно vol.2». Подробности – в афише VSetyah.
26 августа в кино-конференц-зале Ельцин Центра покажут новый фильм режиссера Ксавье Долана о кумирах и их поклонниках «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована».
В главных ролях – Кит Харингтон, Натали Портман и Сьюзен Сарандон. Показ на английском языке с русскими субтитрами.
Билеты: 250 рублей
Где: ул. Бориса Ельцина, 3
27 августа в Доме печати пройдет фортепианный вечер. Программу готовит резидент клуба, пианист-виртуоз Владислав Чепинога.

Выпускник Уральской консерватории активно выступает в России, Испании, Италии, Германии и других странах. Музыкант представляет сольные проекты, участвует в камерных программах, сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами.
Где: проспект Ленина, 49
Когда: 20.00
28 августа откроется выставка Ильи Фролова «Фрагменты толпы».

На выставке зрителю предлагается игра в угадывание, разглядывание фрагментов, случайно, интуитивно выхваченных автором из огромного художественного и культурного опыта. В творчестве Ильи можно увидеть влияние модернистских течений: уход от объема, использование ярких пятен, экспрессионистские портреты и опыт наивного искусства. В своих работах он экспериментирует с материалами и формами изображения.
Где: ул. Бориса Ельцина, 3, 3 этаж
Когда: 19.00
Вход свободный
30 августа во дворе 4pushkina пройдет вечеринка Good bye, summer!
Организаторы отмечают, что провожать лето будем в обстановке маленького «одесского» дворика с типично-джазовым новоорлеанским акцентом. Гостей ждут оригинальные рецепты блюд на огне от шеф-поваров города.

«Я пойду, чтобы послушать новоорлеанский джаз, романтичный блюз и харизматичный соул от Флоры Бичахчян, авторский фолк от группы Traulers и диджей-сет Вадима Чикурова», – говорит Ксения Швецова, руководитель отдела рекламы VSetyah.
Где: ул. Пушкина, 4
Когда: 18.30-22.00
Билеты: 3500 рублей
30 августа в студии вкуса «Модерато» пройдет мастер-класс по молекулярной кухне.
Вас познакомят с традициями молекулярной кухни: пенами, гелями, тонкими ароматами, разными текстурами.

В меню вечера:
1. Морской гребешок с гороховым пюре и мятными спагетти
2. Пармезан в трех состояниях с томатным джемом
3. Шоколадно-сливочный крем с крамблом и кофейной пеной
Когда: 18.30-21.30
Где: ул. Бажова, 75а
Билеты: 3500 рублей
31 августа на улице Бориса Ельцина пройдет пешеходная экскурсия «Из слободы в Cити».

Улица Бориса Ельцина – часть квартала Екатеринбург-Сити. Здесь находятся Ельцин Центр и башня «Исеть». «Кто здесь жил в разное время и чем занимался, как менялся город, в чем кроется природа стремительного скачка, который на наших глазах совершает Екатеринбург ХХI века», – об этом расскажут участникам во время экскурсии.
Билеты: 300 рублей
Запись: +7 (343) 312-43-43
31 августа пройдет вторая вечеринка «Шуметь можно vol.2», продолжающая популяризацию винил-кроссинга.

Тематика мероприятия – отпуск и уходящее лето. В программе: выступление групп, прослушивание винила, видеоигры.
«На этот вечер библиотечное пространство превратится в компактный курорт со своими импровизированными пляжем и морем. С музыкальной сцены, расположенной посреди книжных полок, летнее настроение будут раздавать ElectroGorilla и Malibu DJ’s Party. По традиции посетители смогут поучаствовать в винил-кроссинге, послушать пластинки на проигрывателе или поиграть в Dendy», – рассказала Наталья Керова, специалист по связям с общественностью Библиотечного Центра «Екатеринбург».
Где: ул. Мамина-Сибиряка, 193
Когда: 19:00-22:00
Вход свободный