Городской портал Екатеринбурга: новости, афиша, работа, объявления, мода vsetyah.ru Всетях
  • Мода и красота
  • Стиль жизни
  • Место
  • Культура
  • Бизнес
  • Спорт
Про город Екатеринбург — главные и самые свежие новости Екатеринбурга. Мода, красота, бизнес, недвижимость, спорт,— всё, что важно и интересно знать о жизни в нашем городе. Афиша событий и мероприятий в Екатеринбурге
События

Как прошел «Фестиваль сказок»

Vsetyah
09.06.2021
читать 2 мин
обложка на сайт (9)

Порядка 16 000 человек посетило 5 июня «Фестиваль сказок», в основном это, конечно, были семьи с детьми. На празднике можно было встретить актеров в костюмах животных, героев сказок и различных инопланетных существ. Зрители не просто смотрели представления, но и могли поучаствовать в них.

На главной сцене и шести театральных площадках без перерыва показывали спектакли от лучших театров Екатеринбурга и Нижнего Тагила. На каждой проходило свое представление, где актеры взаимодействовали с аудиторией: дети выполняли задания, кричали речевки, отвечали на вопросы и получали призы.

«Дети – не тривиальные зрители, а самые непосредственные участники событий. Они помогают создать сюжет, сделать выбор. Дети, как правило, принимают правильное решение, в отличие от взрослых. Сердца у них добрые, поэтому сюжет сказки становится живым, строится благоприятно, интересно, в формате игры и стремительно идет к счастливому завершению. Это иммерсивный театр – новый и очень сложный жанр. Дети не ограничены пространством зала, не «прибиты» к стульчикам, их взгляд не направлен в одну сторону. Это театр в пространстве мира и живой человеческой среды», – рассказывает про спектакль Александр Блинов, режиссер-постановщик спектакля от ЕГТИ.

Также на фестивале прошли тематические бесплатные мастер-классы – творческие и прикладные: рисование, изготовление изделий из глины, чеканка монет, анимация мультфильмов. Возле сцены работала ярмарка.

дети праздник событие фестиваль
Поделиться
Предыдущий пост

обложка на сайт (5)
Бизнес на льду: открытие Елены Пушкаревой

Следующий пост

обложка на сайт (10)
Четвертый сезон Unknown Film Festival пройдет в Ельцин Центре

Вам возможно понравится
image
События

14 января в Екатеринбурге пройдет вечер памяти Осипа Мандельштама

читать 1 мин
13.01.2021
на сайт
События

13 февраля пройдет показ спектакля Артема Аксенова «Невстреча»

читать 2 мин
04.02.2021
обложка на сайт
События

Евгений Белов выступит на чемпионате мира по лыжным видам спорта

читать 1 мин
24.02.2021
WhatsApp Image 2021-03-02 at 13.28.27
События

Ужины в честь 8 Марта: 6 мест, где провести вечер на праздничных выходных

читать 4 мин
06.03.2021
UtDaAweZ54E
События

Стали известны даты проведения VI Уральской индустриальной биеннале

читать 1 мин
17.03.2021
негодяи
События

Вечериночки: где тусить 26-27 марта

читать 4 мин
26.03.2021
  • Спецпроект
  • Редакция
  • Аренда зала
  • Реклама
  • Контакты
На сайте VSetyah.ru могут быть ссылки и упоминания на аккаунты в соцсетях Facebook, Instagram, принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Уточняем, что вся информация и ссылки на запрещенные ресурсы размещены до запрета деятельности Meta на территории России.
Городской портал Екатеринбурга: новости, афиша, работа, объявления, мода vsetyah.ru Всетях
  • Мода и красота
  • Место
  • Бизнес
  • Спорт
  • Культура
  • Фотоотчеты
  • VS PRINT
  • VS Community
  • Редакция
  • Аренда зала
  • Реклама
  • Контакты