Городской портал Екатеринбурга: новости, афиша, работа, объявления, мода vsetyah.ru Всетях
  • Мода и красота
  • Стиль жизни
  • Место
  • Культура
  • Бизнес
  • Спорт
Про город Екатеринбург — главные и самые свежие новости Екатеринбурга. Мода, красота, бизнес, недвижимость, спорт,— всё, что важно и интересно знать о жизни в нашем городе. Афиша событий и мероприятий в Екатеринбурге
Стиль жизни

Начинаем год правильно: красота и стиль

Vsetyah
06.01.2021
читать 3 мин
photo-1574269377461-37b44c6c2d85

И завершающая тема «уроков, которые нам лучше извлечь из событий високосного» посвящена красоте и стилю.

Beauty-тенденции, царство комфорта и потребность блистать – разбираемся, как 2020-й повлиял на нашу красоту и на наш стиль.

Красота

женщина в черной куртке держит кисть для макияжа

Отсутствие привычного отпуска и возможности проводить время на свежем воздухе, стресс, диджитализация, самоизоляция, закрытые на какое-то время салоны красоты и косметологические кабинеты – beauty-сфера в 2020-м также потребовала корректировки наших привычек. Большое внимание мы стали уделять домашнему уходу – и это та привычка, которую мы предлагаем не забрасывать, даже если вы вернетесь к прежнему ритму.

В макияже бал правит яркость – для того, чтобы выглядеть эффектнее сквозь камеру смартфона, нужно косметики чуть больше, чем в повседневной жизни.

И еще момент: никогда до этого мы так часто не наблюдали за собой! Конференции и видеозвонки, увеличившееся количество селфи и сторис, огромное количество времени для того, чтобы тщательно разглядывать себя в зеркале… И нам кажется, что это прекрасно! Это не дает забыть нам о том, что где-то нам что-то в себе может не нравиться. А значит, начать работать или над принятием, или над устранением. Ведь самое главное, как это ни банально, главное, чтобы вы нравились себе.  

Стиль

фиолетовый и оранжевый пиджак

С одной стороны, самоизоляция показала нам, что домашняя одежда должна быть не только комфортной, но и стильной. Она же дала нам время на ревизию гардероба. Так что пересмотреть свой стиль в зависимости от образа жизни пришлось многим.

Помните коллекции дизайнеров, придумывающих «костюмы для онлайн-совещаний» со строгим верхом и пижамными шортами ниже пояса. Довольно остроумно, но вряд ли применимо к жизни.

Вторая тенденция – это потребность в блеске, пайетках, стразах, в общем, во всем, что создает внешние атрибуты праздника. Об этом говорят и исторические факты: чем сложнее времена, тем больше привлекают внимания женские образы. Так что не отказывайте себе в том, чтобы блистать – праздник в душе создают атрибуты! 

Ну и, конечно, в нашу жизнь стремительно ворвался онлайн-шопинг, а это еще одна возможность посмотреть на себя пристальнее: узнать свои параметры и выделить сильные стороны своей внешности. В общем, не год, а сплошная терапия!

Что полезного запланировать на 2021-й

  1. Пересмотрите свои beauty-траты: вкладывайтесь в качественные домашние продукты, и декоративной косметике предпочтите уходовую. 
  2. Введите в привычку регулярные ритуалы красоты: это еще и очень приятно.
  3. Инвестируйте в гардероб, уместный и дома, и в оффлайне – стильный, удобный и уютный.
  4. Запланируйте покупку нескольких максимально ярких вещей или аксессуаров – если душа требует праздника, то надо иногда идти у нее на поводу. Ведь наше душевное равновесие должно стать главным достижением любого года.
  5. Не отказывайтесь от онлайн-шопинга. Как минимум, это удобно.

Анастасия Худякова

стиль
Поделиться
Предыдущий пост

photo-1525130413817-d45c1d127c42
Начинаем год правильно: самореализация и карьера

Следующий пост

The-Best-Street-Style-From-Paris-Fashion-Week-SS-2021
Ключевые тренды 2021 года: одежда и обувь

Вам возможно понравится
photo-1579869847557-1f67382cc1588888
Стиль жизни

Что такое Clubhouse и почему о нем все говорят

читать 3 мин
15.02.2021
pexels-andrea-piacquadio-3763867
Стиль жизни

Плейлист для бега от мастера спорта по легкой атлетике

читать 1 мин
17.04.2021
обложка на сайт (22)
Стиль жизни

Наталья Копьева: «Человеку нужен человек»

читать 4 мин
05.06.2021
обложка на сайт (66)
Стиль жизни

В Екатеринбурге пройдет секретное мероприятие для предпринимателей и представителей креативных индустрий

читать 2 мин
08.07.2021
обложка на сайт (61)
Стиль жизни

Вечериночки: где тусить 6 и 7 августа

читать 3 мин
06.08.2021
обложка на сайт (91)
Стиль жизни

«Как я провел лето? Плохо». Авторская колонка психолога Елены Захезиной

читать 4 мин
09.09.2021
  • Спецпроект
  • Редакция
  • Аренда зала
  • Реклама
  • Контакты
На сайте VSetyah.ru могут быть ссылки и упоминания на аккаунты в соцсетях Facebook, Instagram, принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Уточняем, что вся информация и ссылки на запрещенные ресурсы размещены до запрета деятельности Meta на территории России.
Городской портал Екатеринбурга: новости, афиша, работа, объявления, мода vsetyah.ru Всетях
  • Мода и красота
  • Место
  • Бизнес
  • Спорт
  • Культура
  • Фотоотчеты
  • VS PRINT
  • Редакция
  • Аренда зала
  • Реклама
  • Контакты