Городской портал Екатеринбурга: новости, афиша, работа, объявления, мода vsetyah.ru Всетях
  • Мода и красота
  • Стиль жизни
  • Место
  • Культура
  • Бизнес
  • Спорт
Про город Екатеринбург — главные и самые свежие новости Екатеринбурга. Мода, красота, бизнес, недвижимость, спорт,— всё, что важно и интересно знать о жизни в нашем городе. Афиша событий и мероприятий в Екатеринбурге
События Спорт

В Екатеринбурге встретят Кубок Гагарина

Vsetyah
28.01.2023
читать 2 мин
Обложка сайта

Также главный трофей Континентальной хоккейной лиги смогут увидеть жители еще трех крупных городов Свердловской области.

Впервые Кубок разыграли в 2009-м году. Он изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На чаше с одной стороны изображен хоккеист, а с другой – Юрий Гагарин, внизу размещены шайбы с названиями команд-победителей и выгравированы имена чемпионов.

«Все желающие смогут сфотографироваться на фоне трофея, а также принять участие в развлекательной программе», – рассказали представители компании «Ростелеком», которая является одним из организаторов тура и много лет сотрудничает с КХЛ.

Кубок Гагарина привезут на крупные площадки региона:

  • 1 февраля — Нижний Тагил, ТРЦ «Depo», с 18:00 до 20:00;
  • 2 февраля — Каменск-Уральский, «Каменск-Арена», с 14:00 до 17:00;
  • 3 февраля — Первоуральск, Инновационный культурный центр, с 14:00 до 16:30;
  • 4 февраля — Екатеринбург, ТРЦ «VEER Mall» c 14:00 до 19:00.

Трофей передвигается по стране в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении, его его сопровождают сотрудники ФГУП «Главный центр специальной связи». Его перевозят на автомобиле с пневмоподвеской и вооруженной охраной, а переносят минимум два человека – и исключительно в перчатках.

Примечательно, что главный хоккейный клуб Свердловской области «Автомобилист» пока не выигрывал чемпионат Континентальной хоккейной лиги, но имена нескольких воспитанников свердловской школы хоккея можно найти на Кубке. Это екатеринбуржцы Павел Дацюк, Андрей Мухачев, Алексей Волков, Федор Малыхин, Роман Манухов, а также уроженцы Нижнего Тагила Александр Радулов, Артем Железков, Дмитрий Юдин и Семен Чистяков.

Фото: пресс-служба КХЛ

событие спорт хоккей
Поделиться
Предыдущий пост

Обложка сайта (3)
Фильм «Сердце Пармы» поборется за «Золотого орла»

Следующий пост

Обложка сайта (1)
Спортивная афиша с 1 по 5 февраля

Вам возможно понравится
обложка на сайт - 2022-04-04T105926.719
Спорт

Екатеринбурженец Петр Ян попал в десятку сильнейших бойцов ММА

читать 1 мин
04.04.2022
Подборка фильмов
Спорт Стиль жизни

Что посмотреть: вспоминаем лучшие российские фильмы о спорте

читать 5 мин
14.07.2022
Командное фото
Спорт

Футбольный клуб «Урал» посвятил болельщикам традиционную командную фотографию

читать 3 мин
14.10.2022
Афиша спорта вс
Спорт

Спортивная афиша с 13 по 19 февраля

читать 6 мин
12.02.2023
ERTsYbQW4AIVBN6
События

Рок-н-рольщик из Орла: премьера фильма «Ступа» в Ельцин Центре

читать 2 мин
13.01.2021
photo-1487537023671-8dce1a785863
События

«Послушайте!»: 2-5 февраля пройдет неделя открытых записей подкастов

читать 2 мин
02.02.2021
  • Спецпроект
  • Редакция
  • Аренда зала
  • Реклама
  • Контакты
На сайте VSetyah.ru могут быть ссылки и упоминания на аккаунты в соцсетях Facebook, Instagram, принадлежащие компании Meta, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Уточняем, что вся информация и ссылки на запрещенные ресурсы размещены до запрета деятельности Meta на территории России.
Городской портал Екатеринбурга: новости, афиша, работа, объявления, мода vsetyah.ru Всетях
  • Мода и красота
  • Место
  • Бизнес
  • Спорт
  • Культура
  • Фотоотчеты
  • VS PRINT
  • Редакция
  • Аренда зала
  • Реклама
  • Контакты